
В преддверии Дня Победы особое внимание уделяется приведению в порядок памятников, обелисков и прилегающих территорий. Такие мероприятия направлены на сохранение исторической памяти и формирование уважительного отношения к подвигу защитников Отечества.
В деревне Передние Яндоуши ежегодно выходят на субботник по благоустройству территории у стелы погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, воину интернационалисту Львову В.К. и герою СВО Филиппову А. В.
7 мая на благоустройство вышли активисты деревни. Предварительно оценили фронт работы, определились с необходимыми материалами. Значительная помощь для приобретения материалов, кистей, краски была оказана депутатом Димитриевым С. В,
Малярные леса для покраски стелы помогли обустроить: Антонов Владимир, Дмитриев Михаил, Нилов Михаил, Николаев Сергей, Евдокимов Вячеслав. Работы по покраске стелы провели вдвоём: Васильевы Анатолий и Юрий. Сняли старую краску и провели покрасочные работы, в том числе на высоте. Ограду вокруг стелы покрасили Егорова Любовь и Калистратова Марина.
Была проделана очень большая работа: очистили территорию от веток, убрали мусор, собрали сухую листву и траву, вывезли весь мусор.
Много труда вложили, чтобы привести в порядок территорию у стелы. Приятно было видеть результат своего труда, когда каждый участник субботника внёс частичку своего тепла. И пусть ухоженная территория у стелы радует глаз жителей деревни!
Для каждого из нас участие в субботнике – это выражение отношения к себе, к своей малой Родине, это вклад каждого в то, чтобы наша родная деревня становилась ещё лучше и чище.

 |