ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ДЕРЕВНИ ПЕРЕДНИЕ ЯНДОУШИ КАНАШСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ!

ШКОЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ШКОЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ
cherryДата: Четверг, 26.11.2015, 21:57 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 4
Статус: Offline
За грязный и не глаженный галстук всегда наказывали.


 
Berry86Дата: Пятница, 27.11.2015, 19:05 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Яндоуши ()
Вот это правильно. Не надо было тогда малышню в политику втягивать, а втягивали. Вот что мне нравилось, так это сбор макулатуры и металлолома. И субботник конечно же.
Сомневаюсь, что дети особо понимали политику. Им как раз нравились коллективные мероприятия - походы и сбор всяких полезностей)))



 
ЯндоушиДата: Пятница, 27.11.2015, 20:42 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1787
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Berry86 ()
Сомневаюсь, что дети особо понимали политику.
Ой не говори так. Вот в мои годы все из одноклассников ненавидели Запад и США. Во времена китайско-вьетнамской войны, мы все ненавидели Китай, т.к. СССР осуждал агрессию Китая и помогал Вьетнаму поставками оружия. Так что политинформации делали своё дело и в умах малышей.



 
goolДата: Суббота, 28.11.2015, 12:30 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 2
Статус: Offline
Berry86, ты была пионером?
Яндоуши, ты был пионером?
Вам нравилась эта организация?



 
Berry86Дата: Суббота, 28.11.2015, 12:59 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата gool ()
Berry86, ты была пионером?
Я не была пионером. Школьную форму носила только в 1 классе, потом отменили.  Теоретически мне пионерия нравится. Детей объединяла общая идея))) О правильности идеи судить не берусь. Оставлю это политикам и историкам. А вот совместное времяпровождение шло на пользу детям, без сомнения! 
Яндоуши точно был пионером. Сейчас раскроет все секреты и подводные камни)))



 
ЯндоушиДата: Суббота, 28.11.2015, 18:40 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1787
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата gool ()
Яндоуши, ты был пионером?
Вам нравилась эта организация?
 Я был пионером! Вступая в ряды пионеров давали пионерскую клятву. Каждый класс являлся пионерским отрядом, в отряде было три звена. У каждого отряда был свой флаг, горн и барабан. Гладил галстук пару раз в неделю. Хлопая ушами слушали пионервожатую, которая в неделю раз читала нам какую-нибудь интересную книгу. В неделю раз выпускали стенгазету (точное название газеты не помню). Участвовали в субботниках, сборы макулатуры, металлолома, ходили в походы с ночёвкой на реку Цивиль (в походы ходили после учебного года). Как-то не задумывался, было это правильно или нет - быть пионером. Чувство причастности к чему-то большому и нужному было. В этом было только позитивное. Это было то, что объединяло нас, и я считаю, это уже было здорово!

Пионерская клятва:

Цитата
Я, И.Ф., вступая в ряды Всесоюзной Пионерской организации, перед лицом своих товарищей, торжественно клянусь: горячо любить свою Родину; жить, учиться и бороться как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия; всегда выполнять законы пионеров Советского Союза.»
«Будь готов!»
«Всегда готов!»



 
Berry86Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 15:43 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 21
Статус: Offline
Моя мама была пионервожатой. Всегда вспоминает эти годы с большим теплом и радостью!


 
cherryДата: Воскресенье, 29.11.2015, 18:20 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Berry86 ()
Моя мама была пионервожатой. Всегда вспоминает эти годы с большим теплом и радостью!
up  Отличные были времена.



 
ЯндоушиДата: Воскресенье, 29.11.2015, 18:30 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1787
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Berry86 ()
Моя мама была пионервожатой. Всегда вспоминает эти годы с большим теплом и радостью!
 О таких людях пишут книги и снимают фильмы!!!  flower

Помню, как меня принимали в пионеры, очень трепетное и волнительное чувство. Ответственность перед Родиной и партией! Началось самое счастливое время, о котором я всегда вспоминаю с теплотой и радостью.



 
cherryДата: Понедельник, 28.03.2016, 18:39 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Репутация: 4
Статус: Offline
Встреча одноклассников...


[Фото: 480 x 640 пикс., 66,9 Кб]
Раиса Замкова(Николаева) и Марина Журавлёва(Васильева)


[Фото: 480 x 640 пикс., 69,9 Кб]
Нилов Михаил и Максимов Александр


[Фото: 640 x 480 пикс., 75,4 Кб]
Слева: Раиса Замкова(Николаева), Антонов Евгений, Валентина Димитриева(Николаева), Марина Максимова.


[Фото: 640 x 480 пикс., 96,2 Кб]
Слева: Валентина Димитриева(Николаева), Афанасьев Валерий Геннадьевич, Раиса Замкова(Николаева), Марина Максимова, Максимов Александр Михайлович, Марина Журавлёва(Васильева), Антонов Евгений Алексеевич, Тимофеев Николай Николаевич, Нилов Михаил Николаевич.
Прикрепления: 5806684.jpg (67.0 Kb) · 6545606.jpg (69.9 Kb) · 7071581.jpg (75.5 Kb) · 7049396.jpg (96.2 Kb)



 
Поиск:

Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru