ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ДЕРЕВНИ ПЕРЕДНИЕ ЯНДОУШИ КАНАШСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ!
ГЛАВНАЯ » 2023 » Декабрь » 10 » 10.12.2023. Он понимал что назад уже не вернётся. Слава нашему Герою!
17:57
10.12.2023. Он понимал что назад уже не вернётся. Слава нашему Герою!

     Продолжается проведение Специальной Военной Операции Вооружёнными Силами  Российской Федерации. Она призвана решить задачи по защите нашего Отечества и наших соотечественников проживающих в западных областях России. Тем самым, наши доблестные воины выполняют священный долг по созданию безопасного будущего не только для нынешнего, но и для будущего поколения россиян. Солдаты и офицеры мужественно выполняют свой долг, проявляют героизм. Выбрав путь служению Родине и народу, они не редко жертвуют собой. Защищают мир ценой собственной жизни.
     При выполнении боевых задач, героически погиб наш товарищ, сержант Алексеев Алик Валерьянович, гранатомётчик 1-ой мотострелковой роты, 1-го мотострелкового батальона 928-го гвардейского  мотострелкового полка, 90-ой танковой дивизии, проходивший военную службу по контракту.
     Жизнь Алика Валерьяновича это пример служения нашему Отечеству. Родился 1 июня 1974 году. Закончил восемь классов в Переднеяндоушской восьмилетней школе. Был спокойным и примерным учеником. В 1992 году призвали в армию. Служил срочную в морской пехоте. После службы заключил дважды контракт с 201 мотострелковой дивизией, которая дислоцируется в Таджикистане. После 20 лет выслуги вышел на пенсию.
     В сентябре 2023 года повторно заключил контракт на прохождение военной службы. В октябре Алик в составе своего подразделения отправился в зону специальной операции в Харьковскую область на Купянское направление. 14 ноября его подразделение было вынуждено вступить в бой с превосходящими силами противника. Бой был непростым, Алик был ранен. Нужно было прорываться к основным силам, но кто-то доложен был оставаться прикрывать отход. За это дело взялся сержант Алексеев.
     Алик прекрасно понимал, что он больше никогда не вернётся домой и, что этот бой будет для него последним. Но он не мог поступить иначе, ведь товарищей нужно было выручать.
     Он продержался столько, сколько смог. Времени хватило, чтобы его сослуживцы смогли выйти в безопасную зону. К сожалению, осколок от вражеского снаряда смертельно ранил Алика.
     С Аликом простились 26 ноября, на родине отца, в селе Старое Тябердино в Кайбицком районе Татарстана.
     Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга Государственной наградой Российской Федерации орденом Мужества посмертно награжден сержант контрактной службы Алексеев Алик Валерьянович. Жизнь Алика оборвалась 14.11.2023 г. в ходе боевых действий на территории Украины. Он мужественно выполнил свой воинский долг. Орден мужества вручили младшему брату, Алексею.
     К сожалению, Алика Валерьяновича не смогут вернуть ни высокие награды, ни громкие слова чиновников. Он ушёл туда, откуда возврата больше нет, до конца исполнив свой воинский долг и оставшись верным себе и присяге. Всё, что мы можем сделать для этого солдата - сохранить память о нём, и быть может, храня память об ушедших солдатах, мы наконец-то сможем понять ценность мирного неба над головой.

 

 

Просмотров: 1102 | Добавил: Яндоуши | РЕЙТИНГ: 5.0/12
Всего комментариев: 1
0
1 Яндоуши   (10.12.2023 18:29) [Материал]
Отходите ребята...

Отходите ребята я вас здесь прикрою,
Пути обойти вас я напрочь закрою,
Пусть ранен я сильно, но всё-же живой,
Я буду защитой, надёжной стеной.

Оставьте гранату, магазин, автомат,
Я выполню долг! Я Отчизны солдат!
Нацистская сволочь тут ляжет со мной,
Меня не пройти им пока я живой.

Об одном лишь прошу вас ребята мои,
Прогоните всю тварь с Российской земли,
Я буду молиться на небе за вас,
А сейчас уходите настал судный час.


Александр Накаряков

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru